Brocca russa da vino
vetro incolore, montatura in argento dorato, decoro molato, coperchio a cerniera coronato da una statuina d’orso, altezza cm 29, punzone dell’argentiere M. W, punzone con testa Kokoschnik del 1908-1917,(Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Brocca russa da vino
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |