Coppa barocca con ritratti di imperatori
argento, parzialmente dorato, di forma rotonda, sulla parete ritratti di imperatori lavorati a sbalzo, tre piedini sferici, altezza cm 8,5, peso gr 135, decorazione di linee a zigzag (Tremolierstich), marchio di controllo indistinto (Mosca?), XVIII secolo, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |