Grande specchio da parete
Russia, XIX secolo, cornice in legno duro con bordura profilata in oro ed elementi decorativi intagliati, negli angoli teste di ariete dipinte in oro e teste con cimiero scolpite plasticamente, lastra dello specchio anticheggiante, 190 x 120 cm, segni del tempo. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Grande specchio da parete
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |