Scuola francese, inizio del XIX secolo
Giovane donna che suona il flauto con Amore e tre fanciulle danzanti (le Grazie?) su di un prato fiorito, a destra in basso siglato e datato 'H. Yvert 1850'( Marie Hector Yvert, nato nel 1808 a St. Denise?), olio su tela, 52 x 52 cm , con cornice
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |