Aquarellist
(wohl Deutsch, frühes 19. Jahrhundert) Bukolische Szene mit Hirte und Flötenspieler, Aquarell auf Papier, queroval ca. 25 x 37 cm, gemalter Passepartout, in Kartusche Hinweis auf den Maler Nicolaes Berchem (Haarlem 1620-1683 Amsterdam), verglast, gerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:06
- Prezzo di partenza:
Aquarellist
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2017 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.09. - 07.09.2017 |