John Hoppner
(Whitechappel/ Londra 1758/ 1810 Londra) Cerchia; Ritratto di signora con fiori nei capelli, in un paesaggio serale, olio su tela, 76 x 63 cm , con cornice
Provenienza: Vienna, Collezione privata
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
John Hoppner
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |