Andrea Vaccaro
(Napoli 1598 - 1670) Ritratto maschile, olio su tela, 110x 81 cm , senza cornice
Provenienza: Europa, Collezione privata. Ringraziamo il Professor Riccardo Lattuada per aver suggerito l'attribuzione.
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
06.10.2009 - 17:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Andrea Vaccaro
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |