Simone Pignoni
(Firenze 1611- 1698) Santa Maddalena, olio su tela, 87 x 72 cm , con cornice
Provenienza: Europa, Collezione privata Ringraziamo la professoressa Mina Gregori per aver confermato l'attribuzione.
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Simone Pignoni
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |