Luca Giordano
(Napoli 1634 -1705) /Scuola; Cristo e la Samaritana, olio su tela, 147 x 109 cm , senza cornice
Provenienza: Europa, Collezione privata
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Luca Giordano
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |