Johannn Karl Loth detto il Carlotto (Monaco di Baviera 1632 - Venezia 1698)
Venere e Adone, olio su tela, cm 134 x 103, in cornice
Provenienza: proprietà privata austriaca
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |