Maestro di Bruges della prima metà del XVI secolo.
Dittico con San Giovanni Apostolo e Santa Elisabetta con la coppia dei committenti e i loro figli, olio su tavola, ciascuno cm 75 x 24,5, in cornice gotiche.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 37.000,- a EUR 40.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |