Zwei Krüge, 19. Jahrhundert
farbloses Glas, ein Krug mit mattgraviertem Dekor: Balustrade mit Urnenvase flankiert von Obelisken und Blattzweigen, ein Krug mit Namensgravur: J. Lunzer, angeschmolzene Henkel, Höhe 16und 19,5 cm, ein Henkel mit Stoßstelle
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.09.2017 - 16:20
- Prezzo di partenza:
EUR 95,-
Zwei Krüge, 19. Jahrhundert
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2017 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.09. - 07.09.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- gestempelt - Österr. Telegraphenm. Nr.3 mit Gutachten Dr. Ferchenbauer "schwarzblau besonders frisches Prachtstück,
- 15 Spulen goldfarbenes Garn mit Seele zum Sticken,
- Brillant Diamantanhänger zus. ca. 3,10 ct
- ** - Franz. Zone Bl. Nr. 1A/B,
- Tischkreissäge "Zipper ZI-FRS 250" und E-Kettensäge "Scheppach" mit Schwert 45 cm ,