Konvolut historischer Tischlerwerkzeuge, 18./19. Jahrhundert
zehn verschiedene Hartholz-Hobel und zwei Sägen, unter anderem Nuthobel, Doppelhobel, Überschiebhobel, Putzhobel, Grundhobel, Gratsäge, Furniersäge, teilweise ornamental graviert mit Besitzervermerk, Kerbschnitzereien, einmal datiert: 1831, teilweise beschädigt, Länge von ca. 20 bis 26 cm Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:23
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2017 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.09. - 07.09.2017 |