2 Bleistiftzeichnungen
Berg- bzw. Waldlandschaften, signiert unten rechts: v. Hetzendorff (gebräunt), (Kohle, Rötel, Bleistift); 7 Skizzenzeichnungen, 1 Ölstudie, 2 Linolschnitte (Akte), 1 Lithografie (erotische Szene), 1 Offsetdruck, teilweise signiert, 19./20. Jahrhundert, Blattgrößen von ca. 14 x 21 bis ca. 41 x 24 cm, lose, beschädigt, dazu: Mappe - Ideale Schönheit - 1940 mit 16 Fotodrucken, stockfleckig
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.09.2017 - 16:25
- Prezzo di partenza:
2 Bleistiftzeichnungen
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2017 - 16:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.09. - 07.09.2017 |