Carl Schweninger sen.
(Wien 1818-1887) Lesende Damen im Boudoir, unten links signiert C. Schweninger, lavierte Federzeichnung in schwarz auf Papier, ca. 18,6 x 17,7 cm , in Passep. eingefasst, gegilbt, (GL)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Schweninger sen.
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Pitture - Varia |
Data: | 23.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 18.09. - 23.09.2009 |