Historismus Reisewecker, Japy Freres & Cie, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
Federaufzug, Weckfunktion auf Glocke, Holzgehäuse mit Messing Applikationen und Tragegriff, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, rückseitig bezeichnet: Grand Prix de L'Horlogerie 1878, Déposé Breveté, Firmenzeichen, Höhe ca. 20 cm, Werk läuft an, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.09.2017 - 16:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.09.2017 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.09. - 07.09.2017 |