Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien) Porträt eines Mannes mit Turban (nach Rembrandt), am rechten unteren Rand signiert und datiert Ludwig Michalek 27. X.98, bezeichnet Rembrandt 1636, Ausstellung Amsterdam, schwarze Feder auf Papier, 29 x 23,5 cm , Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Michalek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Pitture - Varia |
Data: | 23.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 18.09. - 23.09.2009 |