Deutscher Maler um 1800
"Der Gang nach dem Eisenhammer", zwei Szenen aus der Ballade Schillers nach einer alten Legende, Gegenstücke, Öl auf Leinwand, je 39 x 45 cm , gerahmt, (2), (Wo) Die Rückseiten der Gemälde sind alt beschriftet; ein Text lautet: "Der ist besorgt und aufgehoben Der Graf wird seine Diener loben." Schillers "Fridolin oder der Gang nach dem Eisenhammer"
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
23.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Deutscher Maler um 1800
Asta: | Pitture - Varia |
Data: | 23.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 18.09. - 23.09.2009 |