Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, für Schlüsselaufzug, bezeichnet H. Wolff Manchaster, Werknummer 33980, Kompensationsunruh, Flachspirale, gravierter Unruhkloben, Emailzifferblatt dieses haarrissig bezeichnet Improved, Patent, kleine Sekunde, Punzierung England Chester, um 1899, moosguilloch ierter Boden mit ungravierten Wappenschild, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 58 mm, 165 g, Werkabdeckung fehlt, Service wird empfohlen, in Futteral, Schlüssel liegt bei
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:28
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.07.2018 - 16:28 |
Esposizione: | 29.06. - 11.07.2018 |