Bilder-Enzyklopädie, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
bestehend aus 22 einzelnen Radierungen mit jeweils zahlreichen unterschiedlich angeordneten Abbildungen, u. a. aus den Bereichen mythologische und christlicher Ikonographie, Naturwissenschaften, Architektur und Alltagsleben, jeweils ca. 20 x 26,5 cm, teils fleckig, teils mit Papier-Fehlstellen zuzüglich: 6 Radierungen außereuropäischer Städte und Volksgruppen, beschädigt (28)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.06.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.06.2018 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |