Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) Mädchenporträt, links unten signiert und datiert: Wilh. Dachauer 19./2.(18)99, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 30 cm, ovales Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, zuzüglich: Buch: Wilhelm Dachauer: "Gemälde und Briefmarken", Österreichischer Bundesverlag, Wien 1963.
Esperto: Christian Wiesinger
26.06.2018 - 16:09
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Wilhelm Dachauer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.06.2018 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-