Menage, Österreich 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, ornamental durchbrochene Wandungen, korbförmiger Untersatz auf vier Füßchen, zwei Trembleusen, Aufsatz mit Schale, 2 teils geschliffene farblose Glasflakons mit 2 Stöpsel, Gesamthöhe ca. 26 cm, Länge ca. 26 cm, Österreichische Amtspunze (1872-1922), Meisterzeichen, Silbergewicht ca. 375 g, Flakons mit Sprung sowie gescharteter Stelle
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.06.2018 - 11:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 29.06.2018 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |