Adele Schuster
(Wien 1845 geb.) Blumenstück mit Papagei, signiert Adele Schuster, rückseitig alt bezeichnet und betitelt "Der Liebestraum", Öl auf Holz, 37 x 44,5 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)
Provenienz: Privatsammlung Wien; Dorotheum, Wien 17. September 1963, Los 93; Privatsammlung Wien.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.07.2018 - 11:36
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Adele Schuster
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.07.2018 - 11:36 |
Esposizione: | 04.07. - 10.07.2018 |