Paar Perkussions-Pistolen, J. G. Mair, Südtirol 19. Jahrhundert
am Lauf signiert: J: G: Mair in Bozen, Vorderlader, 37,5 cm langer achtkantiger und runder Lauf, Kaliber ca. 12 mm, ganze Nussholzschäftung, teils ornamental beschnitzt, Messingbeschläge und -abzugsbügel, Schlossplatte mit Signatur in Kartusche: I: G: Mair in Bozen, Gesamtlänge je ca. 52 cm, beschädigt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
03.07.2018 - 16:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2018 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |