Kolorierter Stich von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jahrhundert)
Rennstute Mrs. Butterwick, typografisch bezeichnet unten links: Drawn & Engraved by C. R. Stock, unten mittig: Published by P. Sufrini & Co. 20, High Holborn, London, W. C, sowie unten rechts: Printed by T. Ross & Son und darunter Angaben zur Stute, Darstellungsgröße ca. 25,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.07.2018 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.06. - 05.07.2018 |