Karl O'Lynch of Town
(Graz 1869-1942 Genua) 2 Bilder: a) Meeresbrandung an Felsenküste, Ritzsignatur unten links: O'Lynch b) Wogendes Meer mit Felsgestein, Ritzsignatur und datiert unten links: O'Lynch (18)98, beide Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, ca. 34 x 52,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 1000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:20
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Karl O'Lynch of Town
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.07.2018 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.06. - 05.07.2018 |