Konvolut von drei Fotografien, Österreich um 1900
a) Zur Erinnerung an die Fahnenweihe am 20. Juli 1913, wohl in Salzburg (R. Schandalik, Hallein Photograph), ca. 23,5 x 37 cm, Randschäden, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt b) Auferstehungsfeier im Jahr 1905, ca. 16 x 22,5 cm, Passepartout, dieses verfleckt, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt c) Drei-Personen-Foto vor Wald, ca. 16,5 x 11,5 cm, verglast, alt gerahmt, beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.07.2018 - 16:21
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.07.2018 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.06. - 05.07.2018 |