Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828)
Stierkampfszene, Tafel 20, Nachdruck aus dem garfischen Zyklus: La Tauromaquia, den Goya in den Jahren 1814-1816 schuf. Blatt 20 zeigt den Stierkämpfer Juanito Apinani, der mit Hilfe einer Stange über den heranstürmenden Stier springt, Darstellungsgröße ca.20 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Stockfleck links unten
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:36
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.07.2018 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.06. - 05.07.2018 |