Barockbecher
Glas, farblos, leicht konische Wandung, mehrpassig geschliffen, geschnittene und mattierte Darstellung sowie beschriftet S. Catharina im Hintergrund, betende Ordensschwester, rückseitig Initialen M. F. I. von Blütenzweigen umgeben, goldfärbige Bemalung und Goldrand berieben, Höhe 9 cm. Böhmen Mitte 18. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2018 - 11:37
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Barockbecher
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.07.2018 - 11:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.06. - 09.07.2018 |