Vitrine im BM-Stil
unter teilw. Verwendung älterer Material u. Möbelteile in der 2. Hälfte des 20 Jh. gearbeitet, Nußholzausführung mit schräg furnierten Lisenen, 1 Tür u. Spiegelrückwand, ca. 171 x 100x 52 cm, Gebrauspuren mit kl. Furnierschäden
09.07.2018 - 12:16
- Prezzo di partenza:
Vitrine im BM-Stil
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.07.2018 - 12:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.06. - 09.07.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Deutschland, Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806
- Konvolut Elastolin, Lineol, 21 Stk. Massefiguren,
- Eugene INESCO *
- Neoklassizistischer Wandspiegel um 1910/20
- Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Dame mit geöffnetem Pelzmantel, montiert auf einem erhöhten Messingständer, Entwurf: um 1920/30