Mizuno Toshikata (1852-1918)
Serie:Sanjuoko kasen(sechsunddreißig Schönheiten), "Koto shirabe - Koka koro Nagoya fujin", die Koto stimmend, Nagoya Frau aus der Koka Ära, signiert, Verleger Akiyama Buemon, 1890er, nishiki-e (Farbholzschnitt), sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, schwarzer Lack im Bereich der Haar, Silberpigmente im Kimono und Haarschmuck, rückwärtig an der rechten und linken Seite Klebestreifen, Passep., oban tate-e, 35,3 x 23,4 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:42
- Prezzo di partenza:
Mizuno Toshikata (1852-1918)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2018 - 16:42 |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.208 |