Utagawa Kuniyoshi
(1798-1861 Edo) Der Schaupieler Arashi Kichizaburo III in der Rolle des Busuke, Farbholzschnitt, 1. Blatt eines Triptychons, Signaturstempel Ichiyusai Kuniyoshi ga (ca. 1836), kiwame-in (s.5. Siegel, S. 217, in: Friedrich S. Schwan, Handbuch Japanischer Holzschnitt, München 2003), Verlegerstempel Yamamotoya Heikichi (Yamahei), alle Seiten beschädigt, gegilbt, oberes linkes Eck beschädigt, etwas fleckig, Lackschwarz, auf Unterlage l. fixiert, Passep.,36,7 x 24,3 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:43
- Prezzo di partenza:
Utagawa Kuniyoshi
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2018 - 16:43 |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.208 |