Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) Schauspieler am Meer, kachoga, Signatursiegel, Farbholzschnitt, datiert 1853, Verleger Iseya Kanekichi, etwas fleckig, alle Seiten beschnitten, auf Unterlage l. fixiert, oban tate-e, 36,2 x 24,8 cm, Passep.,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:45
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada I
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2018 - 16:45 |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.208 |