6 Teller,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1765/75, Porzellan, unterglasurblauer Dekor im chinesischen Stil von Enten und Phönix im Spiegel, Fahne mit floralem Dekor, Dm. 23 cm, unterglasurblauer Bindenschild, tlw. bestoßen, Glasur berieben, zerkratzt
Esperta: Regina Herbst
11.07.2018 - 17:20
- Prezzo di partenza:
6 Teller,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2018 - 17:20 |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.208 |