Traditionelle indische Miniaturmalerei um 1900/20
4 Blätter: feine Miniaturmotive, indische Beschriftung, u. a. datiert: 1911, auf altem handgemachten Papier, gestempelt; Court Fee Stamped von der ehemaligen Jaipur State Government, Blattformat je ca. 33,5 x 23 cm, Altersspuren, beidseitig verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 02.08.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.07. - 02.08.2018 |