Oberösterreichische Bauerntruhe,
Raum Gmunden, 18. Jh., Fichtenholzkorpus, schwarz grundiert sowie ornamental und in Form von stilisierten Tulpen bemalt, mit Profilleisten feldförmig gegliederte Front, Innenfächer, datiert 1715, ca.74 x 160 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 12.07.2018 - 15:36 |
Esposizione: | 04.07. - 12.07.2018 |