Grabwächter,
ehemals Teil einer sakralen Grablegungsszene des späten 19./frühen 20. Jh., Zirbenholz naturalistisch bemalt, Höhe ca. 143 cm, Altersspuren, 1 Holzteil ergänzt, Fassung partiell abgeblättert. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2018 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Grabwächter,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 12.07.2018 - 15:36 |
Esposizione: | 04.07. - 12.07.2018 |