Wandapplique,
um 1960. Reduzierte Konstruktion aus Metall mit 17 rechteckigen Behängen, ausgestattet mit 3 Brennstellen. Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 15 cm, Höhe ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, vereinzelt minimale Bestoßungen.
Provenienz: Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
10.07.2018 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Wandapplique,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 10.07.2018 - 16:02 |
Esposizione: | online |