Lotto No. 140-038487/0001

"Pyra"-Hängelampe,

"Pyra"-Hängelampe, - Interior Design

Entwurf Emil Stejnar, 1955, Ausführung A. Rupert Nikoll, Wien, Messing, geschliffenes Glas, Kunststoff, Metallhülsen, ausgestattet mit neun Brennstellen. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, Leuchtmittel teils fehlend / uneinheitliche Glühbirnen, teils leicht Verformungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

10.07.2018 - 16:03

Prezzo di partenza:
EUR 650,-

"Pyra"-Hängelampe,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Interior Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.07.2018 - 16:03
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online