Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Viertel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, teils floral sowie bandwerkartig in Feldform polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, im Fries Besitzermonogramm: M. P., datiert: 1818, spätere, auf Fächer geänderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 64 cm, maltechnisch überarbeitet, Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2018 - 16:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2018 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2018 |