Francois Perrier
(Salius 1590-1650 Paris) Die letzte Kommunion des hl. Hieronymus, nach Agostino Carracci, um 1628, Radierung auf Bütten mit Wz "Dreiberg mit Kreuz im Kreis", in der Platte bezeichnet "Aug. Carracci pinxit Bononiae / Fr. Paria incid.", 38,5 x 28,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
17.07.2018 - 11:08
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Francois Perrier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.07.2018 - 11:08 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2018 |