Spätbiedermeier Wandregulator
bezeichnet "Marenzeller", eingeschobenes Messingwerk, Gehwerk, Gewichtszug über Saite, Schlagwerke mittels Feder, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintürig dreiseitig verglastes Palisandergehäuse, 98 cm, Österreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP) ASB
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Wandregulator
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |