Altdeutsche Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttage Gewichtszugswerk, 4/4 Stundenschlag mit Schlagabstellung und Repetition, graviertes vergoldetes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, fein beschnitztes qualitätvolles dreiseitig verglastes eintüriges Nussholzgehäuse, 121 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 erg. Pendel, 3 erg. Gewichte, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:01
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:01 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |