Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Bronzelunette, ornamentiertes gold und blau gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 47 cm, Österreich/Böhmen um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:04 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |