Bäuerliche Rahmenuhr "Das Geldwesen"
Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, vergoldetes Repoussé Fronton mit figuraler Darstellung, lasiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, 28 cm, alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:04 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |