Konvolut: 3 Jugendstil Tischuhren
- viersäuliges Holzgehäuse, 24 cm; - bemaltes Gusseisengehäuse mit Frauenfigur, 31 cm; - versilbertes verspiegeltes Messinggehäuse, Aufsatzfigur fehlt, 41 cm. Für alle: Federzug Tageswerke, Deutschland um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, reparaturbedürftig, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:07
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:07 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |