Historismus Offiziersreiseuhr
bezeichnet "Robert & Courvoisier", rundes Federzug Achttagewerk, Unruhhemmung mit Echappement, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Bronzeguss Gehäuse klappbarer Schlangenbügel, 23 cm, Genf um 1800, späteres englisches Uhrwerk, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:12
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Historismus Offiziersreiseuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:12 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |