Konvolut von drei Uhren
- Wiener Biedermeier Tischwecker mit Viertelstunden Repetition "Adalbert Fischer in Wien", Spindel Taschenuhrwerk, zusätzlicher Weckmechanismus, Minutenzeiger fehlt, graviertes versilbertes und vergoldetes Zifferblatt und Messinggehäuse, klappbarer Tragebügel, 13 cm, Österreich um 1860; - Jugendstil Tischuhr und goldener Stickerei, 13 cm; - zylindrische Tischuhr mit Steinbesatz, 9 cm. Für alle: starke Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:17
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut von drei Uhren
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:17 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |