Konvolut von 5 "Junghans" Tischweckern
Federzug Tageswerke mit Weckfunktion, vernickelte und vergoldete Metallgehäuse mit tragebügel, 1 Ersatzteilträger mit fehlendem Gehäuse, ca. 18 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, reparaturbedürftig, Fehlstellen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:20 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |