Barometer von Heinrich Kapeller
Wien ca. 1850, Mahagonifurnier, versilberte Skala in Zentimeter, signiert "Heinr. / Kapeller in Wien", Glassäule; nicht funktionsfähig. Höhe ca. 94 cm. (WU). A mid 19th century Barometersigned "Heinr. / Kapeller in Wien.", mahogany veneered wood, silvered brass scales. Height c. 94 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:28
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato, orologi, strumenti scientifici a modelli |
Data: | 18.07.2018 - 16:28 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad um 1920/30
- VL-Perkussionsrevolver, Uberti/HEGE, Mod.: Colt 1860 Army, Kal.: .44",
- 'Heubach-Köppelsdorf SUR Germany',
- Jesús Fructuoso Contreras (Mexiko, 1867-1902), "L'Éveil" (Awakening), Paris, um 1900
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition 1. Hälfte 19. Jhdt. bezeichnet Breguet a Paris (frühe Nachahmung)